Говорим о причине увольнения с работы

— Марина, спасибо за вебинар об описании опыта работы! Ты его так вовремя провела, меня как раз пригласили на собеседование. Я тебя послушала и поняла, как напишу в CV про результат на своем последнем месте работы: с нуля создала департамент по управлению персоналом в крупной компании.

Но у меня вопрос, на который я не знаю как отвечать: причина увольнения. Не могу же я сказать, что не сошлась характером с новым шефом.

— Конечно, такой ответ не подходит. Давай я тебе напомню, как изменилась среда в компании с приходом нового руководителя. Исчезли запросы в HR, не стало новых интересных задач, но появилось много подковерной возни, направленной на выживание старых сотрудников.

А раньше работа кипела, ты разрабатывала и внедряла классные методики: грейды для должностей, новую систему оплаты, оценку персонала и так далее.

И еще: ты не сразу ушла после назначения нового шефа, какое-то время вы работали вместе. Это тоже важный момент, твое решение не было импульсивным

— Спасибо! Я провела столько собеседований, но перед встречей с новым работодателем волнуюсь, как будто не знаю, как себя вести. Это так странно.

— Да ничего странного. Роли-то разные: задавать вопросы соискателю и самой оказаться в роли кандидата

Вот такая помощь подруге перед важной встречей. Если вы планируете искать работу, регистрируйтесь на мой вебинар. Он состоится 7 ноября, в среду в 19.00 по времени Алматы (16.00 мск). Для регистрации пришлите свою почту, я включу вас в группу и пришлю ссылку доступа к вебинару.

2 Replies to “Говорим о причине увольнения с работы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *