Хорошие девочки умеют злиться

Как-то на группе по сексуальности участницы делились своими представлениями о том, что произойдет, если они проявятся во всей красе и множестве своих желаний. Если опустить личные подробности все сводилось примерно к следующему: когда я не буду прятать свою сексуальность, то все будут меня хотеть, и я всех буду хотеть, секс заполнит мою жизнь на 100%. Поэтому нужно зажать себя и ни в коем разе не показывать свою сексуальность, ибо опасно, затопит все вокруг.
 
Я слушала и пыталась понять, что же это мне напоминает? И вдруг дошло: это же про меня и мою злость! Был такой период в моей жизни, когда я думала, что если дам волю своей злости, то разнесу все вокруг начисто! И немудрено, что так чувствовала. Я же накопила триста тонн тротила, за годы игнора или удержания злости. Хорошая девочка не злится, зато позволяет топтать свои желания, идеи, мечты. А потом по малейшему поводу может произойти взрыв неадекватный раздражителю. Боялась я сама себя в таких случаях, да и боялась встретиться с ответной реакцией.
 
Потом начала знакомиться со злостью. Сначала обнаруживала ее после завершения какой-то неприятной ситуации. Бывало, что разговор закончился, вышла я из него с покер фейсом, а потом начинаю крутить в голове диалоги. И тут понимаю: да злюсь я! Какого лешего он сказал, что моя идея ни о чем, и жить ей два дня!
Потом успевала заметить, что злюсь прям в процессе общения, а как ответить не знала.
 
И следующий этап – обнаруживала раздражение, притормаживала и понимала, на что раздражаюсь, затем выбирала форму для ответа. Сейчас комбинирую все три способа: иногда проскакиваю злость, бывает, что не могу решить, что делать и отползаю в сторону, или очень быстро и удачно отвечаю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *